... खबर पत्रवार्ता : कलेक्टर रोहित व्यास ने उड़नदस्ता टीम को सख्त निगरानी के दिए निर्देश।

पत्रवार्ता में अपनी ख़बरों के लिए 7000026456 पर व्हाट्सप करें

खबर पत्रवार्ता : कलेक्टर रोहित व्यास ने उड़नदस्ता टीम को सख्त निगरानी के दिए निर्देश।

 


जशपुर, टीम पत्रवार्ता,21 जनवरी 2026

कलेक्टर रोहित व्यास ने मंगलवार को कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में साप्ताहिक समय-सीमा की बैठक लेकर जिले की प्रशासनिक एवं विकास कार्यों की समीक्षा की। बैठक में आगामी 24 एवं 25 जनवरी को मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के जशपुर आगमन को लेकर अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए।

कलेक्टर ने बताया कि मुख्यमंत्री का कोतबा एवं कुनकुरी विकासखंड के मयाली में आगमन प्रस्तावित है, जहां वे विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण-भूमिपूजन करेंगे तथा आमसभा को संबोधित करेंगे। उन्होंने संबंधित विभागों को लोकार्पण-भूमिपूजन से जुड़ी जानकारी शीघ्र उपलब्ध कराने और कार्यक्रम की सभी तैयारियां समय पर सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

धान खरीदी की समीक्षा करते हुए कलेक्टर ने जिले के सभी चेक पोस्ट पर उड़नदस्ता टीम की संख्या बढ़ाने और विशेष निगरानी रखने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि धान खरीदी के अंतिम चरण में कोचियों द्वारा अवैध धान परिवहन एवं खरीदी केंद्रों में खपाने की आशंका रहती है, ऐसे मामलों में संबंधित अधिकारियों को पूरी सतर्कता बरतते हुए सख्त कार्रवाई करनी होगी। सभी एसडीएम, खाद्य विभाग, विपणन विभाग एवं सहकारिता विभाग को धान खरीदी केंद्रों और चेक पोस्ट पर लगातार निगरानी रखने के निर्देश दिए गए।

कलेक्टर ने स्वास्थ्य विभाग को शेष बचे पात्र व्यक्तियों के आयुष्मान कार्ड बनाने के निर्देश दिए। शिक्षा विभाग को सरस्वती सायकल योजना के अंतर्गत पात्र छात्राओं को समय पर लाभ देने के लिए कहा गया। समाज कल्याण एवं स्वास्थ्य विभाग को पात्र दिव्यांगजनों का यूडीआईडी नंबर जनरेट कर दिव्यांग प्रमाण पत्र बनाने तथा पेंशन, राशन एवं शासन की अन्य योजनाओं का लाभ सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने स्पष्ट कहा कि कोई भी पात्र दिव्यांग हितग्राही वंचित न रहे।

इसके अलावा कलेक्टर ने पेंशनधारी हितग्राहियों का आधार अपडेट कराने तथा सभी जिला स्तरीय अधिकारियों एवं कर्मचारियों को प्रातः 10 बजे कार्यालय पहुंचकर बायोमेट्रिक उपस्थिति दर्ज कराने के निर्देश भी दिए।

Post a Comment

0 Comments

Random Posts

पत्रवार्ता में अपनी ख़बरों के लिए 7000026456 पर व्हाट्सप करें

यह भी पढ़ें

खबर पत्रवार्ता : जिस पंचायत में दी सेवा, उसी पंचायत की निस्तारी जमीन पर किया कब्जा! ग्रामीणों में आक्रोश, सचिव दंपति ने उठाया प्रशासनिक शून्यता का फायदा।

जशपुर : ये है जल जीवन मिशन की हकीकत!देखिए ग्राउंड रिपोर्ट