जशपुर, टीम पत्रवार्ता, 14 नवंबर 2025
जशपुर कोतवाली में नाबालिग छात्रा की शिकायत पर शिक्षक के विरुद्ध छेड़छाड़ एवं दुष्कर्म का मामला दर्ज किया गया है। जशपुर पुलिस ने शिक्षक गिरधारी राम यादव निवासी दरबारीटोली, जशपुर के विरुद्ध बीएनएस की धारा 74,75,64 (2)(एम), 65(1) तथा पॉक्सो एक्ट की धारा 6 और 8 के अंतर्गत अपराध पंजीबद्ध किया है।
मामला दर्ज होते ही आरोपी फरार हो गया, जिसकी पतासाजी पुलिस द्वारा की जा रही है।
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार 14 नवंबर 2025 को नाबालिग छात्रा अपने परिजनों के साथ कोतवाली जशपुर पहुंची और मामले की शिकायत दर्ज कराई। परिजनों के साथ आई नाबालिग पीड़िता ने बताया कि वह जुलाई 2024 से आरोपी के घर पर घरेलू काम करती थी और जशपुर के एक स्कूल में पढ़ाई कर रही थी। इसी दौरान आरोपी ने कई बार उसे अकेला पाकर उसके साथ छेड़छाड़ और दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया है। शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर विवेचना शुरू कर दी है।
मामले की जानकारी पहले बाल कल्याण समिति तक पहुंचीं जहां बयान के बाद मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल एफआईआर दर्ज कराते हुए मामले में पुलिस ने जांच शुरु की।
एएसपी अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अनिल सोनी ने कहा “आरोपी गिरधारी राम यादव के विरुद्ध गंभीर धाराओं में अपराध दर्ज किया गया है। आरोपी की तलाश की जा रही है और बहुत जल्द उसे गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा जाएगा।”



0 Comments