... चुनाव2018:-जिले के 7 विधानसभा के लिए 161 नामाँकन जमा,बिलासपुर व तखतपुर से सबसे ज्यादा दावेदार..

चुनाव2018:-जिले के 7 विधानसभा के लिए 161 नामाँकन जमा,बिलासपुर व तखतपुर से सबसे ज्यादा दावेदार..



बिलासपुर(पत्रवार्ता.कॉम)जिले के 7 विधानसभा के लिए शुक्रवार को कुल 161 नामांकन पत्र जमा हुए। बेलतरा से 26, मरवाही  10, तखतपुर 40, बिल्हा 14, कोटा 26, मस्तूरी 11 और बिलासपुर से 34 प्रत्याशियों ने नामाँकन जमा किया।


देखें पूरी सूची किसने कहाँ से की दावेदारी:-

बेलतरा विधानसभा -
1. श्री रूपेन्द्र कुमार सूर्यवंशी, रिपब्लिकन पार्टी आॅफ इंडिया (अ)
2. श्री ज्वाला सूर्यवंशी, निर्दलीय
3. श्री ज्वाला सूर्यवंशी, निर्दलीय
4. श्री ज्वाला सूर्यवंशी, निर्दलीय
5. श्री नंद कुमार कमल, इंडिया प्रजा बंधु
6. श्री रजनीश कुमार सिंह, भारतीय जनता पार्टी
7. श्री नर्मदा रोहिदास, निर्दलीय
8. श्री रमेश कुमार साहू, निर्दलीय
9. श्री राज कुमार केंवट, राष्ट्रीय महान गणतंत्र पार्टी,
10. श्री राज कुमार केंवट, राष्ट्रीय महान गणतंत्र पार्टी
11. श्री राज कुमार केंवट, राष्ट्रीय महान गणतंत्र पार्टी
12. श्री राज कुमार केंवट, राष्ट्रीय महान गणतंत्र पार्टी
13. श्रीमती शीतल सोनी, आप सबकी अपनी पार्टी
14. श्री अजय कुमार शर्मा, शिवसेना
15. श्री छेदीलाल भार्गव, निर्दलीय,
16. श्री सुरेश कुमार किनले, राष्ट्रवादी कांगे्रस पार्टी,
17. श्री राजेन्द्र साहू इंडियन नेशनल कांग्रेस, 
18. श्री राजेन्द्र साहू इंडियन नेशनल कांग्रेस,
19. श्री राजेन्द्र साहू इंडियन नेशनल कांग्रेस,
20. श्री सोहित यादव, निर्दलीय
21. श्री अनिल कुमार टाह, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे
22. श्री किरण कुमार सिंह, निर्दलीय,
23. श्री विरेन्द्र साहू, इंडियन नेशनल कांग्रेस
24. श्री संजय सिंह क्षत्रिय, निर्दलीय
25. श्रीमती लक्ष्मी तरूण साहू, इंडियन नेशनल कांग्रेस
26. श्रीमती लक्ष्मी तरूण साहू, निर्दलीय

मरवाही विधानसभा
1. श्री गुलाब राज, इंडियन नेशनल कांग्रेस
2. श्री गुलाब राज, इंडियन नेशनल कांग्रेस
3. श्री गुलाब राज, इंडियन नेशनल कांग्रेस
4. श्री गुलाब सिंह पैकरा, निर्दलीय
5. श्री गुलाब सिंह पैकरा, निर्दलीय
6. श्री खेलन सिंह कोर्चे, अम्बेडकराईट पार्टी आॅफ इंडिया
7. श्री खेलन सिंह कोर्चे, अम्बेडकराईट पार्टी आॅफ इंडिया
8. श्री खेलन सिंह कोर्चे, अम्बेडकराईट पार्टी आॅफ इंडिया
9. श्री चन्द्रभान सिंह, निर्दलीय, 
10. श्री रामलाल भैना, निर्दलीय

तखतपुर विधानसभा -
1. श्री देवानंद कौशिक, निर्दलीय
2. श्री प्रतीक पाण्डेय, निर्दलीय
3. श्री प्रतीक पाण्डेय, निर्दलीय
4. श्री साधेलाल सुल्तान, निर्दलीय
5. श्री साधेलाल सुल्तान, निर्दलीय
6. श्री हर्षिता पाण्डेय, भारतीय जनता पार्टी
7. श्री हर्षिता पाण्डेय, भारतीय जनता पार्टी
8. श्री सतीश कुमार धृतलहरे, निर्दलीय
9. श्री अजय कुमार जांगड़े, निर्दलीय
10. श्री गीताराम साहू, भारतीय शक्ति चेतना पार्टी
11. श्री भागीरथी कुर्रे, निर्दलीय
12. श्री सिद्धराम लहरे, राष्ट्रीय जनसभा 
13. श्री सिद्धराम लहरे, राष्ट्रीय जनसभा 
14. श्री विश्वनाथ बंजारे, निर्दलीय
15. श्री रघुवंशमणि खैरवार, निर्दलीय
16. श्री रघुवंशमणि खैरवार, निर्दलीय
17. श्री रघुवंशमणि खैरवार, निर्दलीय
18. श्री रघुवंशमणि खैरवार, निर्दलीय
19. श्री जगन्नाथ धु्रव, गोंड़वाना गणतंत्र पार्टी
20. श्री जगन्नाथ धु्रव, गोंड़वाना गणतंत्र पार्टी
21. श्री सतीश सोनवानी, आप सबकी अपनी पार्टी
22 श्री सतीश सोनवानी, आप सबकी अपनी पार्टी
23. श्री होरीलाल महरा, शिवसेना
24. श्री रश्मि सिंह, इंडियन नेशनल कांग्रेस
25. श्री रश्मि सिंह, इंडियन नेशनल कांग्रेस
26. श्रीमती दुरपति देवी सूयवंशी, निर्दलीय,
27 नियंता कुर्रे, निर्दलीय
28. श्री सुरेन्द्र कुमार लहरे, निर्दलीय
29 श्री सुरेन्द्र कुमार लहरे, निर्दलीय
30. श्री रमेश कुमार वस्त्रकार, निर्दलीय
31. श्री रमेश कुमार वस्त्रकार, निर्दलीय
32. श्री रमेश कुमार वस्त्रकार, निर्दलीय
33. श्री रमेश कुमार वस्त्रकार, निर्दलीय
34. इलियम सोनी, निर्दलीय
35. इलियम सोनी, निर्दलीय
36. इलियम सोनी, निर्दलीय
37. श्री बलराम साहू, निर्दलीय
38. श्री बलराम साहू, निर्दलीय
39. श्री बलराम साहू, निर्दलीय
40. श्री बलराम साहू, निर्दलीय

बिल्हा विधानसभा-
1. श्री देवराम साहू, भारत भूमि
2. श्री गणेशराम जोशी, निर्दलीय
3. श्री लक्ष्मणदास निर्दलीय
4. श्री राजेन्द्र शुक्ला, इंडियन नेशनल कांग्रेस
5. श्री लहर गंगा सोनी, निर्दलीय
6. श्री प्रमोद गढ़ेवाल, निर्दलीय,
7. श्री रूपदास कुर्रे, निर्दलीय
8. श्री अम्बालिका साहू, निर्दलीय
9. श्री नरेन्द्र साण्डे, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे
10. श्री बी.पी. विश्वकर्मा, निर्दलीय
11. श्रीमती अनिता शुक्ला, इंडियन नेशनल कांग्रेस
12. श्री ओम प्रकाश साहू, शिवसेना
13.  श्री तिरिथराम निषाद, निर्बल इंडियन शोषित हमारा आम दल
14. श्री रामरतन बघेल, राष्ट्रीय गोंडवाना पार्टी।

कोटा विधानसभा
1. श्री शम्भू शर्मा, निर्दलीय
2. श्रीमती उर्मिला मार्को, राष्ट्रीय गोंड़वाना पार्टी
3 श्रीमती उर्मिला मार्को, राष्ट्रीय गोंड़वाना पार्टी
4. श्रीमती उर्मिला मार्को, राष्ट्रीय गोंड़वाना पार्टी
5. श्री विरेन्द्र कुमार नेताम, अम्बेडकराईट पार्टी आॅफ इंडिया
6. श्री विरेन्द्र कुमार नेताम, अम्बेडकराईट पार्टी आॅफ इंडिया
7. श्री काशीराम साहू, भारतीय जनता पार्टी
8. श्री काशीराम साहू, भारतीय जनता पार्टी
9. श्री अरूण त्रिवेद्वी, इंडियन नेशनल कांग्रेस
10. श्री विभोर सिंह, इंडियन नेशनल कांग्रेस 
11. श्री विभोर सिंह, इंडियन नेशनल कांग्रेस 
11. श्री हरीश कुमार माण्डवा, निर्दलीय
12. श्री संदीप सिंह पोर्ते, निर्दलीय
13. श्री श्रवण बंजारे, निर्दलीय
14. डाॅ. रेणु जोगी जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे
15. डाॅ. रेणु जोगी जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे
16. डाॅ. रेणु जोगी जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे
17. श्री जवाहर सिंह गोड़, निर्दलीय
18. श्री जवाहर सिंह गोड़, निर्दलीय
19. श्री जवाहर सिंह गोड़, निर्दलीय
20. श्री विभोर सिंह, इंडियन नेशनल कांग्रेस
21. श्री विभोर सिंह, इंडियन नेशनल कांग्रेस
22. श्री विभोर सिंह, इंडियन नेशनल कांग्रेस
23. श्री भोज सिंह, निर्दलीय
24. श्री बालाराम आर्मो, गोंड़वाना गणतंत्र पार्टी 
25. श्री बालाराम आर्मो, गोंड़वाना गणतंत्र पार्टी
26. श्री बालाराम आर्मो, गोंड़वाना गणतंत्र पार्टी

मस्तूरी विधानसभा 
1. श्री जयेन्द्र सिंह, बहुजन समाज पार्टी
2. श्री जागेश्वर प्रसाद कुर्रे, इंडियन प्रजा बन्धु पार्टी,
3. श्रीमती सविता गंधर्व, किसान मजदूर संघर्ष पार्टी,
4. डाॅ. कृष्णमूर्ति बांधी, भारतीय जनता पार्टी,
5. श्री गिरजा शंकर, इंडियन नेशनल कांग्रेस पार्टी
6 श्री गिरजा शंकर, इंडियन नेशनल कांग्रेस पार्टी
7. श्री दिलीप लहरिया, इंडियन नेशनल कांग्रेस
8. श्री संजय टण्डन, निर्दलीय,
9. श्री लक्ष्मी प्रसाद टण्डन, निर्दलीय
10. श्री उपेन्द्र सिंह पाटले, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे
11. श्री हीरालाल गंधर्व, निर्दलीय

बिलासपुर विधानसभा-
1. श्री विजय पाण्डेय, इंडियन नेशनल कांग्रेस
2. श्री बृजेश सिंह निर्दलीय
3. श्री शैलेश आहूजा, आम आदमी पार्टी
4. श्री शैलेश आहूजा, आम आदमी पार्टी
5. श्री अनिष चरण, इंडिया प्रजा बन्धु पार्टी
6. श्री अमर अग्रवाल, भारतीय जनता पार्टी,
7. श्री तरू तिवारी, इंडियन नेशनल कांग्रेस
8. श्री तरू तिवारी, इंडियन नेशनल कांग्रेस
9. श्री नीलेश मसीह, निर्दलीय
10. श्री अशीष कुमार श्रीवास्तव, भारतीय शक्ति चेतना पार्टी
11. श्री शैलेश पाण्डेय, इंडियन नेशनल कांग्रेस
12. श्री शैलेश पाण्डेय, इंडियन नेशनल कांग्रेस
13. श्री शैलेश पाण्डेय, इंडियन नेशनल कांग्रेस
14. श्री शैलेश पाण्डेय, इंडियन नेशनल कांग्रेस
15. श्री अर्जुन श्रीवास, निर्दलीय
16. श्रीमती रजनी, आप सबकी अपनी पार्टी
17 श्री संतोष कुमार कौशल, शिवसेना
18. श्री नारायण पात्रे, राष्ट्रीय जनसभा,
19’. श्री भरतलाल लोनिया, इंडियन नेशनल कांग्रेस
20. श्री पवन कुमार अवस्थी, निर्दलीय
21. श्री पवन कुमार अवस्थी, निर्दलीय
22. श्री अभिषेक एक्का, निर्दलीय,
23. श्री ओम सिंह, निर्दलीय
24. श्री ओम सिंह, निर्दलीय
25. श्री बालमुकुंद धु्रव, गोंड़वाना गणतंत्र पार्टी
26. श्री अजय कुमार वाहने, अखिल भारतीय सर्वधर्म समाज पार्टी
27. श्री अजय कुमार वाहने, अखिल भारतीय सर्वधर्म समाज पार्टी
28. श्री अजय कुमार वाहने, अखिल भारतीय सर्वधर्म समाज पार्टी
29. श्री अजय कुमार वाहने, अखिल भारतीय सर्वधर्म समाज पार्टी
30. श्री राधेश्याम शर्मा, निर्दलीय,
31. श्री अभिषेक कुमार निषाद, निर्दलीय
32. श्री शेखर बंजारे निर्दलीय
33. श्री सलीम खान, भारतीय सद्भावना समाज पार्टी
34. श्री लक्ष्मीकांत पाण्डेय, छत्तीसगढ़ स्वाभिमान मंच


Post a comment

0 Comments