जशपुर,टीम पत्रवार्ता,01 जून 2025
प्रदेश के मुखिया विष्णुदेव साय ने एक्स पर पोस्ट करते हुए जशपुर के अनिमेष को बधाई देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की है।
सीएम साय ने लिखा है
एशियन एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2025 में 200 मीटर दौड़ में ब्रॉन्ज मेडल जीतकर,उन्होंने न केवल अपने कैरियर का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया, भारत के लिए नया राष्ट्रीय रिकॉर्ड भी स्थापित किया है।
जशपुर की धरती से निकलकर अंतरराष्ट्रीय ट्रैक उनकी इस उपलब्धि ने सिद्ध किया है कि संघर्ष, समर्पण और निरंतर मेहनत से कोई भी सपना साकार किया जा सकता है।
बधाई अनिमेष, तुम्हारी यह ऐतिहासिक उपलब्धि प्रदेश के हर युवा को प्रेरणा देगी।
जशपुर जिले के 20 वर्षीय धावक अनिमेष कुजूर ने एशियाई एथलेटिक्स चैंपियनशिप में बेहतर प्रदर्शन करते हुए इतिहास रच दिया है। दक्षिण कोरिया में 27 मई से 31 मई के बीच आयोजित इस प्रतियोगिता में अनिमेष ने पुरुषों की 200 मीटर दौड़ में 20.32 सेकंड का समय निकाला और कांस्य पदक जीता इसमें जापान के टोवा उजावा ने स्वर्ण और सऊदी अरब के अब्दुल अजीज अब्दुल अटाफी ने रजत पदक जीता। लेकिन अनिमेष ने अपने शानदार प्रदर्शन से भारतीय एथलेटिक्स के इतिहास में एक नया अध्याय जोड़ दिया है।इससे पहले, जशपुर जिले के घुईटांगर गांव के रहने वाले अनिमेष ने 20.40 सेकंड में दौड़ पूरी कर फेडरेशन कप में राष्ट्रीय रिकॉर्ड बनाया था, जिसे उन्होंने खुद ही तोड़ दिया है।
परिवार का सपना ओलंपिक
अनिमेष के पिता अमृत कुजूर बलौदाबाजार में एसडीओपी हैं। उन्होंने कहा कि बेटे के एशियाई चैंपियनशिप में मेडल जीतने पर परिवार बहुत खुश है। घर में उत्साह का माहौल है। अब बस यही कामना है कि बेटा ओलिंपिक मेडल जीतकर अपना और देश का नाम रोशन करे और दिनों दिन आगे बढ़ता रहे।
0 Comments